Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

"Город с почтовой открытки". Новая выставка в Музее


"Город с почтовой открытки". Новая выставка в Музее

12.19.2018

20 декабря в 18:00 в Музее изобразительных искусств откроется выставка «Город с почтовой открытки». Представленная серия планшетов с изображением уникальных немецких открыток расскажет об истории Кёнигсберга сквозь призму жизни обычных людей.
У исследователей и коллекционеров открыток есть яркая метафора: «Открытки являются «сгустками времени»: чьи-то судьбы, тревоги и радости, надежды на встречу, любовь сжаты до размера небольшой карточки на плотной бумаге». Выставка «Город с почтовой открытки» познакомит гостей с ушедшим навсегда образом Кёнигсберга, а также позволит им прочитать сокровенные мысли, взглянув на оборот открыток. Записи сделаны на разных иностранных языках – немецком, французском, английском. Можно представить, какой огромный путь проделали эти почтовые карточки, прежде чем попали в руки к адресату, а через столетие – в коллекцию Музея города Кёнигсберга.
Важно отметить, что выставка является продолжением проекта  «Открытки из Кенигсберга: антропология быта», победившем в грантовом конкурсе "Музейный гид" Благотворительного фонда В.Потанина в 2016 году.
Посетить «Город с почтовой открытки» можно до 27 января 2019 года в Калининградском музее изобразительных искусств. Стоимость билетов: взрослый - 150 рублей, студенческий - 100 рублей, школьный, пенсионный - 80 рублей.
 
Всегда рады Вам на Ленинском проспекте, 83!

Back to the list