МУЗЕЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ «100 ЛЕТ СССР»

02.28.2023

Виртуальная выставка подготовлена к 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик. В преддверии этой знаменательной даты Русский музей создал международную межмузейную виртуальную выставку, которую поддержали 56 музеев России и стран СНГ.

В рамках виртуальной экспозиции можно увидеть уже около 1200 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из музейных собраний – от Владивостока и Южно-Сахалинска на востоке до Калининграда и Минска на западе, от Мурманска и Салехарда на севере до Баку, Душанбе и городов Казахстана на юге.

В виртуальной экспозиции выделены тематические разделы, в которых собраны произведения по определенной теме: семья, детство, труд, спорт, культура, праздники, индустриализация, защита Отечества, космос и другие важные сферы жизнедеятельности советского общества.

С выставкой можно познакомиться по ссылке: https://rusmuseumvrm.ru/online_resources/art_gallery/100_let_ussr/
#100летСССР #kaliningradartmuseum