ЛЕКЦИЯ «МУЗЕИ-УСАДЬБЫ РОССИИ: ПУШКИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК»

03.15.2023

ЛЕКЦИЯ 17 МАРТА || 18:00

«Музеи-усадьбы России: Пушкинский Заповедник» 12+

Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник Александра Сергеевича Пушкина «Михайловское» – уникальный памятник русской культуры национального значения, единое духовное пространство, объединенное «гением места» – Александром Сергеевичеем Пушкиным. Здесь, на древней псковской земле, окреп его поэтический талант, расцвел его гений. Пушкинский Заповедник – уникальное место, где воедино слились поэзия и природа, литература и жизнь. Михайловское – поэтическая родина русского национального гения. Здесь, в Михайловском, им создано более ста литературных произведений. Среди них – главы романа в стихах «Евгений Онегин», «Борис Годунов», «Граф Нулин», шедевры поэтического слова – стихотворения «Деревня», «Домовому», «Я помню чудное мгновенье», «19 октября 1825 года», «…Вновь я посетил»… О поэтической родине классика и Пушкинском Заповеднике пойдет речь на лекции.

Лектор – Алена Евгеньевна Бойцова, начальник службы просветительской и выставочной работы Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское».

Стоимость билета - бесплатно, при покупке билета на выставку:
взрослый - 150 рублей,
студенческий, пенсионный - 100 рублей,