Неделя в Музее. Афиша 11-16 февраля

02.10.2020

Калининградский музей изобразительных искусств приглашает калининградцев и гостей города на этой неделе! Всё о выставках, экскурсиях, мероприятиях для всей семьи - в афише на 11-16 февраля. Приятным бонусом ко Дню всех влюбленных станет бесплатное посещение всех выставок для Валентин и Валентинов, акция будет действовать с 14 по 16 февраля. Не забудьте документы, подтверждающие личность!
Наш адрес: Ленинский проспект, 83
Телефон кассы: 8 (4012) 46-71-43
Режим работы: каждый день с 10 до 19, по четвергам с 10 до 21. Выходной - понедельник.

ВЫСТАВКИ:

ЖЕНЩИНА. КРАСАВИЦА. МУЗА.

С 4 февраля по 8 марта

Произведения русского и зарубежного искусства XVII - XX веков из фондов Музея изобразительных искусств и частной коллекции. Образ женщины-музы и женщины-творца представлен в разных жанрах и техниках: в живописи, скульптуре, малой пластике, миниатюре на слоновой кости, авторской и тиражной графике.

Стоимость билетов: взрослый билет - 150 рублей, студенты - 100 рублей, школьники и пенсионеры - 80 рублей.
  • Каждый вторник и четверг в 12:00 – авторские экскурсии искусствоведа Лады Сыроватко по залу с графикой и миниатюрой на кости в рамках выставки «Женщина. Красавица. Муза». Стоимость билета – 150 рублей (единый).

ЛЕГЕНДЫ БОЛЬШОГО ТЕАТРА

До 1 марта

Выставочный проект из коллекции Музея Государственного академического Большого театра России. Эскизы декораций к знаменитым спектаклям («Лебединое озеро», «Кармен» и др.), аксессуары, элементы костюмов легендарных артистов Большого театра.

• Ежедневно в 14:00 – акция «Выставка + экскурсия». Посетить экспозицию в сопровождении экскурсовода можно всего за 250 рублей.
  • Каждый вторник в 18:00 и среду в 11:00 – арт-терапевтическая экскурсия «Сказки, в которых мы живем» по выставке «Легенды большого театра». Запись по номеру 46-71-31, стоимость – 250 рублей.

ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем»

Живопись, скульптура, графика, фотография из коллекции Музея, повествующие об истории художественной жизни края сквозь три временных промежутка – восточно-прусского, советского и современного российского. В экспозиции представлены оригиналы произведений великих художников и скульпторов: Кетэ Кольвиц, Ловиса Коринта, Станислауса Кауэра и других.

Стоимость билетов: взрослый билет - 250 рублей, студенты - 200 рублей, школьники и пенсионеры - 150 рублей. Семейный билет (до 5 человек) - 600 рублей.
6+
  • По будням в 11:00 и 17:00 можно посетить постоянную экспозицию в сопровождении экскурсовода всего за 200 рублей.

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ 3D

До 1 марта

Стерео репродукции главных «сказочников» отечественного искусства: Виктора Васнецова, Ивана Билибина и Бориса Зворыкина. Специальные очки позволят ощутить себя «внутри» любимых сказок, оказаться в особом сказочном мире наравне с его персонажами.

ЭКСКУРСИЯ «ТАЙНЫ СТАРОЙ БИРЖИ»

Каждый четверг в 19:00, по субботам и воскресеньям в 12:00 и 16:00. Стоимость участия – 350 рублей.
Вы увидите пространства, которые обычно скрыты от посетителей, узнаете о том, почему Биржа являлась не только средоточием торговой жизни Кёнигсберга, но и всегда была притягательна для экспонирования произведений искусства.

МЕРОПРИЯТИЯ ЦЕНТРА ТВОРЧЕСТВА

LOVE ART. Вечеринка для влюбленных в искусство

13 февраля, 18:30 лекция «Поцелуй в искусстве», мастер-классы («Скетчинг – валентинка» и «Love: мотивы Энди Уорхола»), угощения, розыгрыш призов. Ждем всех влюбленных в искусство и друг друга! Стоимость участия – 350 рублей. На мастер-классы требуется предварительная запись по номеру 46-71-31.
12+

АРТ-БУДНИ И ВЫХОДНЫЕ. МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ ОТ 12 ЛЕТ

11 февраля
14:00 – «Парижанка. Брошь из кружева и бусин. Мастер-класс Анастасии Монклэр.

12 февраля
17:00 – «Потерянное «Я»». Арт-терапия с Анастасией Монклэр.

13 февраля
14:00 – «Натюрморт с лимонами». Мастер-класс Александры Колокольцевой. Акварельная зарисовка.
18:00 – «Нарциссы». Акварель, пастель. Мастер-класс Татьяны Овсянниковой.

В рамках арт-вечеринки ART LOVE:
19:00 – Скетчинг – валентинка. Мастер-класс Александры Колокольцевой
19:00 – «Love: мотивы Энди Уорхола». Мастер-класс Анастасии Монклэр

15 февраля

14:30 – «Сова на ветке». Мастер-класс Александры Колокольцевой. Подвеска. Сухое валяние.
15:00 – «Хитон. Греческий костюм». Курс «История костюма» с Мариной Щитковой. Эскиз акварелью и линерами.

16 февраля
11:00 – «Жить с вопросами». Арт-терапия на выставке. Куратор – Анастасия Монклэр.
14:00 – По стопам великих художников. Мастер-класс «Зебра» по мотивам Э. Уорхола (занятие на английском языке с переводом на русский). Педагог – Анастасия Монклэр.
15:30 – «Нарциссы». Мастер-класс Татьяны Овсянниковой. Акварель, пастель.

Стоимость участия в мастер-классах - 300 рублей. Материалы предоставляем. Требуется предварительная запись по номеру 46-71-31 (в будни), 46-71-43 (в выходные). Напоминаем, что мастер-классы рассчитаны на новичков и любителей. Рисунок за одно занятие получится у каждого!