Ночь с Маяковским

04.19.2021

22 апреля с 19:00 до 22:00 в Музее пройдет арт-вечеринка «Ночь с Маяковским». На выставке «Круг Родченко. Стильные люди» вас ждут танцевальные и художественные мастер-классы, поэтические чтения и экскурсия-практикум о новациях Александра Родченко в фотографии.

В окружении аутентичных фотографий знаменитого авангардиста вы сможете создать коллаж-открытку в стиле конструктивизма; разучить танцевальные движения раннего фокстрота и популярного в 20-е годы XX века танца «Медведь Гризли»; послушать актуальную поэзию и даже принять участие в поэтических чтениях в рамках свободного микрофона, а также узнать все самое интересное об эпохе Маяковского, Брик и Родченко.

Программа вечера:

19:00 – 20:00 – мастер-класс «Танцующие 20-е».

Хореограф – Полина Швец.

19:00-19:30 и 20:00-20:30 – экскурсия-практикум о новациях Родченко в фотографии.

Фотограф – Александр Матвеев.

19:00-21:30 – мастер-класс «Коллаж-открытка в стиле конструктивизма».

Художник – Анастасия Монклэр.

20:00 – 21:50 – поэтические выступления и свободный микрофон.

Гости мероприятия смогут принять участие в розыгрыше призов. Для этого необходимо сделать фотографию на арт-вечеринке и выложить на свою страничку с Instagram c #НочьсМаяковским #kaliningradartmuseum.

Розыгрыш состоится 26 апреля 2021 года. Приз – 2 билета на Музейную ночь в Музей изобразительных искусств.

Стоимость билета – 400 рублей.

В Музее, по-прежнему, действует обязательный масочный режим.