ОТ БИРЖИ ДО СИНАГОГИ II ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ

09.18.2022

ОТ БИРЖИ ДО СИНАГОГИ II ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Ежедневно в 12:00 и 17:30

Приглашаем на прогулку по историческим районам, связанным с жизнью кенигсбергского еврейства!

Наш маршрут начнется с экспресс-экскурсии по выставке «Львы, творцы и меценаты» и продолжится в городской среде.

Основные точки пешеходного маршрута – историческое здание Биржи, в котором размещен Музей изобразительных искусств, Ближний Форштадт, Янтарная мануфактура, остров Кнайпхоф (ныне остров Канта), Ломзе (Октябрьский остров).

ВЫ УЗНАЕТЕ
- Кого называли Янтарным королем
- Кто был любимым студентом Канта
- Почему в еврейских семьях было принято помещать в детскую красиво выполненные копилочки
- Каковы три самые известные легенды о Моисее Мендельсоне и по какой причине этот ученый муж оказался «несчастливым обладателем целого обезьяньего оркестра»
- Как связаны канторы Синагоги с собором на острове Канта

Ленинский проспект, 83
400 рублей с человека
46-71-43

Проект «Львы, творцы и меценаты. Еврейский след в культуре города» – победитель третьего конкурса музейно-выставочных грантов Российского еврейского конгресса и реализован при финансовой поддержке его благотворительного фонда.