Аудиотур «Путешествие по городу Гофмана»

06.17.2022

Полным ходом идет подготовка совместного проекта Школы креативных индустрий и Калининградского областного музея изобразительных искусств, итогом которого станет интерактивный аудиотур по нашему городу, доступный на платформе izi.TRAVEL. Аудиотур «Путешествие по городу Гофмана» это знаковый партиципаторный проект, посвященный жизни и творчеству великого литератора, композитора и мистификатора Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

Участниками и соавторами аудиомаршрута стали студенты направления «Звукорежиссура» Школы креативных индустрий. Записанные ими истории, сплетенные с иммерсивным саунд-дизайном, легли в основу тура, который захватывает как постоянную экспозицию Музея изобразительных искусств, погружающую с головой в чарующие миры Гофмана, так исторический центр города, наполненный дыханием мест, где жил, мечтал и создавал эти миры будущий сказочник.

Yofkn9XoQFQ.jpg

Совместный аудиомаршрут является важной частью большого образовательного проекта «Школа Школ», нацеленного на активное включение детей и подростков в культурно-просветительскую и исследовательскую деятельность. Результаты творческого взаимодействия студентов школы и кураторов из музея были представлены на XXVI научно-практической конференции АДИТ-2022.

VyjU9isQFqc.jpg

xr6HnL3N4e8.jpg

dGzB6k_sKyM.jpg

Уже в июле мы пригласим широкую публику, всех жителей и гостей нашего города отправиться на эту новую и необычную прогулку. Следите за анонсами!