Три дня на Востоке

07.02.2021

На этих выходных у вас есть уникальная возможность перенестись из самой западной точки России на Восток, приняв участие в серии мастер-классов, вдохновленных выставкой «Восточный мотив. Таджикистан в искусстве».

Далекий и загадочный Восток, он всегда привлекал художников своими невероятными красками, узорами и выразительностью. Темноглазые красавицы, экзотические фрукты, пестрые ткани, завораживающие ритмы орнаментов – всё это манило, будоражило воображение и превращало чистые холсты в шедевры.

Вдохновиться чарующей атмосферой Востока и создать свой маленький шедевр сможете и вы!

3 и 4 июня встречаемся в Центре творчества Калининградского музея изобразительных искусств и отправляемся в незабываемое путешествие.