Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Творческие выходные в Музее изобразительных искусств


Творческие выходные в Музее изобразительных искусств

12.06.2019

Приглашаем детей и взрослых в Центр творчества Музея изобразительных искусств. В субботу и воскресенье (7-8 декабря) пройдут студийные занятия по живописи и лепке для детей от 4 до 12 лет, мастер-классы по рисунку (акварель, пастель, гуашь) для взрослых и подростков (12+), арт-терапевтическая прогулка (16+). 
Для участия в мастер-классах и арт-терапии необходимо предварительно записаться по номеру 46-71-31 или 46-71-43.  Стоимость участия - 270 рублей (студийное занятие для детей 4-6 лет), 300 рублей (мастер-классы и арт-терапия для взрослых), 370 рублей (студийные занятия для детей 8-12 лет).  Все материалы для творчества предоставляются Музеем изобразительных искусств.

Суббота, 7 декабря. Мероприятия для детей:

10:00 – студия «Волшебная кисточка» для детей 5-7 лет. Рисунок «Панды в бамбуковом лесу». Знакомство с воздушной перспективой, работа с пастелью, акварелью, аппликация). Педагог – Александра Колокольцева. 
11:00 – студия «Акварелька» для детей 4-6 лет. Рисунок «Матрешка». Знакомство с традиционной игрушкой, орнаментами, работа с восковыми мелками, акварелью и карандашами. Педагог – Марина Щиткова. 
12:00 – студия лепки «Терракотовый лев, пластилиновый ёж» для ребят 7-12 лет. Создаем декоративное панно «Рыбка». Работа с глиной, роспись изделия гуашью. Педагог – Александра Колокольцева. 
12:30 – студия «Оранжевая грива» для ребят 8-12 лет. Рисунок «Матрешка». Знакомство с традиционной игрушкой, орнаментами, работа с восковыми мелками, акварелью и карандашами. Педагог – Марина Щиткова. 

Суббота, 7 декабря. Мастер-классы для взрослых:

14:30 – архитектурный пейзаж. «Башня Дона» (пастель). Педагог - Александра Колокольцева.
15:00 – мастер-класс «Японское кимоно» из авторского цикла Марины Щитковой, посвящённого истории костюма. Любители моды, искусства, Японии и скетча - присоединяйтесь!

Воскресенье, 8 декабря. Мероприятия для детей:

11:00 – «Мама + малыш». Совместное творчество детей и родителей. Осенняя аппликация с прорисовкой мелких деталей. Стоимость участия – 270 рублей. 4+
13:00 – «Цвет. Линия. Ритм» для ребят 8-12 лет. Сова в стиле дудл. Осваиваем модное направление в изобразительном искусстве. Стоимость билета – 370 рублей.

Предварительной записи не требуется, просто приходите в назначенное время! Педагог - Татьяна Овсянникова.

Воскресенье, 8 декабря. Мероприятия для взрослых:

11:00 – Арт-терапевтическая прогулка с психологом, арт-терапевтом Анастасией Монклэр по выставке калининградских художников "Ритмы города". Тема встречи – "Чувствовать себя". 
14:00 – занятие серии "По мотивам великих художников". Герой мастер-класса – Франц Марк. Узнаем много интересного о немецком художнике, особенностях его творчества и создадим свою версию его известной работы (к сожалению, утраченной на сегодняшний день) "Башня синих лошадей". Педагог – А. Монклэр. 14+
15:30 – мастер-класс "Снегири". Интересную и красочную "зимнюю" зарисовку поможет создать Татьяна Овсянникова. Приходите семьями, подарите другу другу совместный творческий досуг. 12+


Адрес Калининградского музея изобразительных искусств: Ленинский проспект, 83. Телефон кассы: 46-71-43. Телефон Центра творчества: 58-18-68.

Back to the list