Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Избранное» Дмитрия Вышемирского


Цена: Стандартный билет: 150 руб.
«Избранное» Дмитрия Вышемирского

Фотовыставка Дмитрия Вышемирского «Избранное» 0+

Калининградский музей изобразительных искусств представляет выставку избранных фотографий Дмитрия Вышемирского из двух его самых значительных циклов «Кто-то рядом» и «Милосердия жду…».

Дмитрий Вышемирский
Член Союза фотохудожников России. C 2015 года живет в Берлине.
До начала 1990-х годов работал фоторепортером в периодических изданиях. С 1989 года – свободный фотограф. В конце 1980-х совершил несколько фотоэкспедиций в места ГУЛАГа, где сделал серию фотографий «Следы Гулага», позже вошедшую в цикл «Милосердия жду…».
В 2004 году закончил работу над циклом «Кто-то рядом» – художественным осмыслением Калининградской области, территории, на которой российская реальность сосуществует с культурно-историческим наследием Восточной Пруссии. В 2007 году по материалам этого цикла была издана книга «Кенигсберг, прости».
В 2007 году завершена работа над циклом “post–” – продолжением размышления о постнемецком и постсоветском культурном ландшафте Калининградской области, эксклава России на побережье Балтийского моря. Книга “post–” издана в 2014 году.
Лауреат премии журнала «Огонек» за лучшие фотографии года (1988). Лауреат премии «Признания» Правительства Калининградской области за достижения в области изобразительного искусства (1998).
Участник многочисленных групповых выставок, свыше 20 персональных выставок в Калининграде, Москве, а также в городах Литвы, Польши, Германии, Франции, Финляндии, США.


С 20 ноября по 20 декабря 2020 года

Цена: Стандартный билет: 150 рублей

Back to the list