СЛОVISION 2.0.2.1

Цена: Стандартный билет: 150 руб. Купить билет
СЛОVISION 2.0.2.1

«СлоVision 2.0.2.1» лаборатория совместного действия художников и поэтов Калининграда» - название интересное, но довольно непривычное. Что это означает?
Давайте разберемся.

Первая реализация проекта «СлоVision» состоялась в Музее изобразительных искусств в 2018 году. Тексты двенадцати поэтов-участников сопровождались «визуальными аналогами» - работами в технике коллажа, созданными двенадцатью художниками по мотивам представленных текстов. Такая коллаборация оказалась очень плодотворной и успешной, в связи с чем, кураторы проекта, Ольга Дмитриева и Александр Дубровский, приняли решение развивать «СлоVision», но уже в новом формате.

Лаборатория «СлоVision 2.0.2.1» - это своего рода «ответный ход»: по замыслу кураторов, проект вначале привлёк художников для создания арт-объектов в технике ассамбляжа. Затем по мотивам уже готовых объектов, снабжённых аннотациями, поэты писали стихи и создавали текст-объекты. «Имплицитность сущего» - такова тема для «совместного действия художников и поэтов Калининграда» в 2021 году. В наиболее общем смысле понятие «имплицитность» подразумевает то, что явно не выражено, присутствует скрытно и только подразумевается. Прекрасная тематическая основа для поиска скрытых смыслов и «спрятанных» авторами идей и ценностей.
Увидеть, что получилось из лаборатории-эксперимента и даже стать соучастником творческого процесса, вы сможете, посетив выставку «СлоVision 2.0.2.1».

В рамках проекта «СлоVision 2.0.2.1» пройдет цикл мероприятий:

Дискуссии

4 декабря в 15:00 - дискуссия «Текст как арт-объект»
11 декабря в в 15:00 - дискуссия «Книга художника»

Выступления участников лаборатории

4 декабря в 16:30 - выступление Бориса Бартфельда
5 декабря в 15:00 - выступление Александра Малова
5 декабря в 16:30 - выступление Александра Дубровского
9 декабря в 19:00 - выступление Анастасии Кашпаровой
11 декабря в 16:30 - выступление Евгении Лаптевой
12 декабря в 15:00 - выступление Агаты Нахтигаль
12 декабря в 16:30 - Выступление Сергея Кузьмина

16 декабря в 19:00 пройдет кураторская экскурсия и финисаж событийной программы в рамках выставки.

Вход на мероприятия свободный при покупки билета на выставку «СлоVision 2.0.2.1».
Количество мест ограничено!

Цена: Стандартный билет: 150 рублей