Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Последние дни работы выставки "Легенды Большого театра"


Последние дни работы выставки "Легенды Большого театра"

02.28.2020

Завершает свою работу выставка"Легенды Большого театра", которая повествует об истории крупнейшего в России и одного из самых значительных в мире театров, а также позволяет окунуться в атмосферу оперы и балета.

В экспозиции – более 80 произведений: цветная графика, макеты декораций к знаменитым спектаклям («Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Кармен» и др.), предметы бутафории, театральные костюмы легендарных артистов и другие сценические предметы, ставшие раритетами. Среди них – балетные туфли Николая Цискаридзе, костюм Майи Плисецкой в партии Джульетты, эскизы известного театрального художника Фёдора Федоровского, который оформлял спектакли для знаменитых «Русских сезонов» Сергея Дягилева в Париже.

Уникальная коллекция представлена Музеем Большого театра, в фондах которого хранится более двухсот тысяч экспонатов. Ценные материалы отражают историю Большого театра, его талантливых художников, артистов и музыкантов первой величины, с начала XIX века и до настоящего времени.

Стоимость билетов: взрослый билет – 250 рублей, студенты – 200 рублей, школьники и пенсионеры – 150 рублей. Посетить выставку в сопровождении экскурсовода по цене стандартного билета (250 рублей) можно ежедневно, в том числе в выходные, в 14:00. Предложение действует в рамках акции "Выставка + экскурсия".


Адрес Музея изобразительных искусств: Ленинский проспект, 83.

Back to the list